650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жителей Кировской области заставят регистрировать беспилотники
 

Жителей Кировской области заставят регистрировать беспилотники

Автор:
11 сентября 2019, в 13:51
Просмотров: 1152

С 27 сентября 2019 года вступают в силу правила учёта беспилотных гражданских воздушных судов с массой от 0,25 до 30 кг. Соответствующее постановление правительства РФ опубликовала Росавиация.

Для регистрации необходимо будет направить заявление с указанием характеристик беспилотника и его фотографию на почту Росавиации, затем такая возможность появится на сайте госуслуг.
Рассмотрение заявлений о постановке беспилотников на учёт начнётся с 27 сентября. Адреса для направления заявлений, электронный адрес портала учёта, номера справочных телефонов и другую информацию Росавиация разместит дополнительно.
За полёт незарегистрированного квадрокоптера будет предусмотрен штраф: для физлиц - от 2 до 5 тысяч рублей, для юрлиц - от 250 до 300 тысяч рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 13:58
для запуска дрона будет нужно разрешение генштаба, фсб, уведомить диспетчеров овд и т.д.))
тут вся схема

https://sun9-15.userapi.com/c858428/v858428551/3d073/wwOE40Vm1Pk.jpg
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 14:04
чтоб не фотографировали дачи наших рукводов и НЕ ЗАВИДОВАЛИ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 14:17
6-я передача, скорость двести, взлёт разрешите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 14:45
Долетались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 21:04
Запускал, и буду запускать. Плевал я на все их прихоти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 21:22
Сбивал и буду сбивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:02
оштрафуют, а дрон изымут. делов-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:51
Как-то пофиг, мягко выражаясь.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 22:39
потом эти люди удивляются, отчего у них спутники в океан взлетают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 07:17
Нужна регистрация авторучек! Вдруг что не то мы будем писать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 08:22
Лучше всего регистрация крамольных мыслей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 08:53
Регистрация унитазов нужна. Вдруг навалим больше нормы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 21:02
Опоздал! Унитазы уже водоканалом учтены!