650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зарплаты кировских учителей оказались одними из самых низких в России
 

Зарплаты кировских учителей оказались одними из самых низких в России

Автор:
8 февраля 2019, в 10:28
Просмотров: 2242

В рейтинге городов и регионов по величине окладов педагогов по итогам 2018 года Киров занял 9 место с конца.

Согласно статистическим данным, средняя зарплата учителя в Кирове составляет 22 045 рублей. Причём эта сумма больше, чем средняя зарплата по региону.

Рейтинг составил портал Visasam.ru. Из него следует, что самые большие зарплаты в России у учителей Ямало-Ненецкого автономного округа - 83 тысячи рублей, чуть меньше зарабатывают педагоги Чукотки - 76,7 тысячи рублей. Средняя зарплата московских учителей равна 57 тысячам рублей.

В конце рейтинга оказался Дагестан. Там учителя зарабатывают чуть больше 17 тысяч. На втором месте с конца - Мордовия (около 20 тысяч), на третьем - Алтайский край (20,2 тысячи рублей).

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 11:27
Зарплаты в Зуевском районе оказались ниже самых низких в России...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 12:14
Не может быть ниже нижнего...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 13:05
Так оно и было, пока нам лопатами не откопали и мы не увидели, что ниже нижнего быть может!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 14:29
Нижняя планка-прожиточный минимум. Зарплата ниже прожиточного минимума и есть ниже нижнего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 11:28
Кировские зарплаты(не только учительские) в общем самые низкие в России. Жить в Кировской области - наказание?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 15:23
Васильева же в наказание сюда сослали,вместо зоны.Вот он и решил,почему ему одному должно быть плохо.Вы все ответите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 19:44
так потому что работать не умеете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 21:28
Иди поработай, а не языком чеши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 15:08
ВятЛАГ - исправительное учреждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 11:31
У нас, что касаемо зарплат по всем профессиям, самые низкие. зато КОМУННАЛКА, бензин. продукты на самом ВЫСОКОМ уровне в РОССИИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 20:18
Ну хоть что-то радует!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 11:50
поэтому за 2018год из Кировской области уехало 60тыс человек в другие регионы!В Кирове с такими ценами за коммуналку.бензин и продукты жить невозможно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 12:29
деньги нужны на спутник,который Васильев хочет запустить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 12:41
Да что вы говорите!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 14:23
Министр образования области - бухгалтер. Почему не умеет считать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 14:26
Ставки подняли, а надбавки все убрали. За проверку тетрадей, кабинеты, стажевые , ничего не платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 14:29
Зарплата должна быть на уровне средней по городу,майские указы путина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 15:16
Денег нет, а вы тут держитесь! Хорошего вам настроения....
Д. Медведев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 12:15
Спасибо,отец родной!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 15:54
Чо молчим антипаникер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 18:32
Долго молчать будем товарищи? Сдохнем так по одному?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 21:30
Не по одному, все скором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 21:30
Скопом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 07:47
Не учителя ли за представителей едристни голосуют, да еще и других провоцируют? Пожинайте теперь, что посеяли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 07:47
А разве это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!! Ведь именно учителя протирая штаны и юбки в избирательных комиссиях и на участках сделали ВСЕ, чтобы выбрать СЕБЕ "достойного" президента, губернатора и т.д.!!! ТЕПЕРЬ РАДУЙТЕСЬ!!! Это ВЫ ВЫБРАЛИ СЕБЕ ТАКУЮ ЖИЗНЬ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 14:34
Пригвоздил просто лозунгом!) Шах и мат! И сказать больше нечего...
Талантливый же ты бандерлог!)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2019, в 08:33
На Алтае зарплаты еще меньше. При полной нагрузке в 30 часов с первой категорией учителя получают по 13 тысяч, а техничка 12 т.