Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За пять лет кировчан с ожирением стало больше на 12%
 

За пять лет кировчан с ожирением стало больше на 12%

Автор:
2 сентября 2019, в 12:36
Просмотров: 1022

В 2018 году в Кировской области зарегистрировано около 48 тысяч людей с лишним весом. За последние пять лет показатель заболеваемости ожирением в регионе вырос на 12%.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в прошлом году лидером по уровню распространённости ожирения стал Алтайский край, за ним следуют Курганская и Тюменская области. Кировская область также входит в число регионов с высоким уровнем заболеваемости ожирением среди населения: в 2017 году этот показатель в области был в 1,6 раза выше среднероссийского уровня.
Основной причиной ожирения в России является несбалансированное питание, а именно избыточное потребление простых углеводов и недостаточное – важных микро- и макроэлементов. В рационе рядового россиянина значительно превышено содержание сахара, хлеба и мяса, но понижено количество овощей и молочных продуктов. При этом он чаще всего недополучает витамины группы B, витамин D, жирные полиненасыщенные кислоты и пищевые волокна. Ещё одной причиной заболевания является малоподвижный образ жизни: калорийность рациона превышает энергетические потребности организма.
Фото: doc.by

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 12:51
С голодухи люди всегда вначале пухнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 20:03
не надо есть химию дороничевско-мясокомбинатовскую и будет в организме порядок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 12:58
С макарошек пухнут. Беда(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 13:36
да, но только с дешевых. с нормальных итальянских не поправишься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 13:40
Т.е. в итальянских нет муки? XD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 14:26
она другая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 17:52
Ага... Мука она и есть мука, сорт тут не так важен, чушь то не неси
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 18:46
Ну чувак слышал звон проттвердые сорта пшеницы, но не знает где он, простим ему это заблуждение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 13:44
В магазинах продукты отвратительные, не знаешь, что взять, чтоб было вкусно, натурально
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 07:14
грибы и ягоды собирай - они без химии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 13:54
вы бы видели сколько жрут на шведском столе в ТУРЦИИ.
Лишить их всех бесплатного лечения в больницах!
Только экстренная медицина бесплатная!
сразу все бросят жрать и пить как попало!
И врачам будут платить хорошо.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 14:11
Сам понял, что ляпннул?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 14:16
И тебя вылечат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 14:15
А причем тут врачи?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 14:54
это плохо! можно стать жертвой ожирения! толстая баба сядет сверху и раздавит яица(( опасайтесь толстых баб, мужыки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 15:03
щас фсе почти феи на пп сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 16:06
переведи на русский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 18:17
Партия что сказала?-Жрите макарошки! Вот люди и жрут.А насчет мяса это вы уже под путина косите,так же врете. да мясных продуктов много доступных для наших карманов,но мяса там нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 21:37
я карбонат в субботу по 240 покупал, вырезку по 330. куда дешевле-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 23:05
Ну да, [ой]изначально вскормленное на антибиотиках, а потом напичканное фосфатами для удержания воды ты жрешь за такую цену. Там мяса 2/3 от веса в лучшем случае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 23:07
слово г-а=в-н=о стало запретным?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 23:03
Так недавно же статистику приводили, что молока в КО все выжирают за год немеряно!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 09:51
Это с похмелья. Помогает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 09:50
Народ запасается к трудным дням.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 10:18
Жрите, жрите, в темпе.