650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ярмарка, Лаптева деревня и «Лапти party!»: в Кильмези пройдёт фестиваль «Вятский лапоть»
 

Ярмарка, Лаптева деревня и «Лапти party!»: в Кильмези пройдёт фестиваль «Вятский лапоть»

Автор:
10 июля 2019, в 09:15
Просмотров: 1697

13 и 14 июля в Кильмези пройдёт XI межрегиональный фестиваль мастеров народных художественных промыслов «Вятский лапоть». На него приедут более 300 мастеров и творческих объединений из разных регионов.

В Центре развития туризма Кировской области сообщили, что своё участие подтвердили представители Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Кировской, Свердловской, Владимирской, Нижегородской, Костромской областей. Всего на фестивале ждут около трёх тысяч гостей.
В программу праздника вошли: ярмарка изделий народных художественных промыслов, Лаптева деревня, детский футбол на кубок Лаптя, игры, концертные номера, дискотека «Лапти party!».
В 2019 году фестиваль совпал с 90-летием Кильмезского района, и часть мероприятий посвятят юбилею: викторину на лучшего знатока района, конкурсы рисунков и фотографий, показ документальных фильмов, театральные постановки.
Ярмарка, Лаптева деревня и «Лапти party!»: в Кильмези пройдёт фестиваль «Вятский лапоть»
Фото: visitkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 10:23
240 км, в эту кильмезь далековато всё же ехать. до истобенска 1-10 на автобусе, до кильмези 5-25. лучьше к огуречникам съездить, чем к лаптям
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!