650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Яндекс назвал интересные запросы, которые вводят кировчане
 

Яндекс назвал интересные запросы, которые вводят кировчане

Автор:
1 декабря 2016, в 14:24
Просмотров: 2069

К примеру, жители нашего региона ищут в интернете «плескушу» и «заявыша».

Пользователи в разных странах и регионах решают с помощью интернета одни и те же задачи: общаются, развлекаются, находят полезную информацию. Поэтому основные темы поисковых запросов везде почти одинаковы. Но периодически среди них появляются интересные слова. Причём зачастую их набирают только пользователи одного определённого субъекта Российской федерации. Яндекс провел исследование и составил список из двухсот самых популярных слов, которые встречаются в запросах из региона более чем в пять раз чаще, чем в среднем по России.

Оказалось, что для пользователей интернета из Кировской области таковыми словами являются: «плескуша», «холостежь», «даровушка», «почикивать», «северюха», «сколотни», «азартить», «заявыш», «слободский» и «вымурлакать».

Вот несколько примеров запросов:

1) «что почикивает в моторе гетц» (В словаре Даля: ПОЧИКИВАТЬ, почикать, почирикать, как пташка; || постучать чикая, напр. ударяя огнивом о кремень);
2) «сохнут заявыши на огурцах» (В словаре Даля: ЗАЯВЫШ м. пск. зародыш, понос, зачаток);
3) «Фото вымурлыкала сосиску» (В словаре Даля: ВЫМУРЛЫКИВАТЬ, вымурлыкать что, о кошке, добыть мурлыканьем; выпросить мурлыкая. Кот вымурлыкал молочка).

Другие регионы в плане необычности запросов в Яндексе не уступают Кировской области. Так например, в Карелии юзеры часто ищут «глазолуп» и «перегудку», в Ханты-Мансийском автономном округе – «опослушествовать» и «сдверяживать» , а в Волгоградской области – «защепетать» и «переседлываться».



Фото: Позитайм.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!