650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Я Элина Сушкевич»: кировские врачи провели акцию в поддержку неонатолога, обвиняемой в убийстве младенца
 

«Я Элина Сушкевич»: кировские врачи провели акцию в поддержку неонатолога, обвиняемой в убийстве младенца

Автор:
6 июля 2019, в 14:53
Просмотров: 2575

Кировские врачи присоединились к всероссийской акции в поддержку неонатолога калининградского перинатального центра Элины Сушкевич, которую обвиняют в умышленном убийстве недоношенного ребёнка. Об этом порталу Свойкировский сообщил врач анестезиолог-реаниматолог Кировского перинатального центра Денис Никулин.

По версии следствия, в ноябре 2018 года Сушкевич по указанию и.о. главврача роддома №4 Елены Белой ввела родившемуся на 23-й неделе беременности ребёнку смертельную дозу магния сульфата. Следователи считают, что введение препарата стало причиной смерти младенца. В итоге Сушкевич предъявили обвинение в совершении убийства, а Белой - его организации. Сейчас обе женщины находятся под домашним арестом, сообщается на сайте СК РФ.
Медицинское сообщество не согласилось с выводами следствия. Российское общество неонатологов в открытом письме потребовало максимальной прозрачности следственных действий, создания государственной комиссии для объективного расследования дела и перепроверки материалов, которые стали основанием для обвинения. Петиция на сайте Change.org в поддержку Сушкевич набрала около 150 тысяч подписей.
За открытое и объективное расследование дела калининградского неонатолога также выступили врачи Кировского областного клинического перинатального центра.
- В отделении реанимации новорождённых не бывает чужих детей, нет деления пациентов по национальности, гражданству, социальному положению. Все маленькие пациенты получают помощь в том объёме, в котором это необходимо и возможно. Потерю каждого ребёнка мы переживаем как личную утрату. Врачей-неонатологов немного, мы все в стране друг друга знаем, вместе учимся, обмениваемся опытом на общероссийских конгрессах. Элина Сушкевич - врач-труженик, один из лучших специалистов в стране. Мы верим в то, что все обвинения будут сняты! - говорится в обращении сотрудников центра, которое есть в распоряжении редакции портала Свойкировский.
Фото: Денис Никулин, Кировский областной клинический перинатальный центр

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 16:17
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 07:50
Знатоку пернатых-не дай Бог тебе оказаться на ее месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 10:39
родился весом 500 грамм,мать на учете не состояла,это третий выкидыш,гражданка другого государства.по статистике из таких детей выживает 10% и из оставшихся 10%-90 инвалиды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 14:44
А человек человеку вырвет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2019, в 16:36
Аэнти то чего возбухають- рыльце в пукшке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 19:58
У тебя точно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!