Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Во всех школах Кировской области пройдут учебные эвакуации
 

Во всех школах Кировской области пройдут учебные эвакуации

Автор:
6 сентября 2019, в 17:22
Просмотров: 985

В сентябре во всех образовательных учреждениях Кировской области пройдут учебно-тренировочные занятия по пожарной и антитеррористической безопасности, сообщили в региональном Минобре. В начале учебного года детям напомнят правила поведения на дорогах, правила техники безопасности и поведения в экстренных ситуациях. Для школьников организуют тематические классные часы и уроки безопасности.

Так, практическая тренировка по пожарной эвакуации прошла в школе №11 в Кирове, в ней участвовали ученики, педагоги и спасатели. По легенде в гардеробе на первом этаже произошёл пожар с сильным задымлением. После сигнала тревоги людей эвакуировали на спортплощадку. К школе приехали сотрудники МЧС, по пожарной автолестнице они помогли выбраться из здания учителю физкультуры, которому пути эвакуации оказались отрезаны.
В школе учится более 1400 детей, пожарные и антитеррористические учебные эвакуации проходят четыре раза в год. В школе оборудовано 14 запасных выходов.
По словам замначальника ГУ МЧС России по Кировской области Константина Бармина, персонал школы действовал грамотно и оперативно. Действия своих сотрудников он также оценил положительно.
Для детей сотрудники МЧС провели урок безопасности и напомнили, как необходимо действовать при пожаре. Первоклассникам спасатели вручили памятки с номерами экстренных служб.
Во всех школах Кировской области пройдут учебные эвакуации
Во всех школах Кировской области пройдут учебные эвакуации
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!