Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти помогут дольщикам Нового Сергеево, только когда застройщик обанкротится
 

Власти помогут дольщикам Нового Сергеево, только когда застройщик обанкротится

Автор:
27 июня 2019, в 16:14
Просмотров: 1657

Замминистра строительства Кировской области Игорь Трегубов объяснил дольщикам слободы Новое Сергеево, что для включения их в реестр обманутых дольщиков застройщик должен быть признан банкротом. Но ООО «ТехКомсервис» планирует выходить на процедуру банкротства только после завершения строительства другого проблемного дома на Маклина.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, строительство домов в Новом Сергеево могут завершить с привлечением инвесторов. Но для этого дома должны находиться в списке проблемных, а граждане - в реестре обманутых дольщиков. Пока дома в Новом Сергеево не соответствуют критериям для включения в реестр, одним из них является признание застройщика банкротом.
ООО «ТехКомсервис» сейчас строит проблемный объект на ул. Маклина, 60а, работы ведутся с привлечением инвестора. После сдачи дома в эксплуатацию застройщик начнёт процедуру банкротства. Только тогда дольщики смогут войти в реестр и рассчитывать на меры поддержки.
Строительство 18 двухэтажных домов в слободе Новое Сергеево началось в 2014 году, было заключено 69 договоров на долевое участие. Работы должны были завершиться во втором квартале 2016 года, однако в настоящее время введены в эксплуатацию только пять домов.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2019, в 07:49
Гастролеры умеют только воробать. Созидать это совсем чуждое для них, они этого не умеют. Не достроят при васильеве и шульгине даже садовый сарай.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!