650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти назвали вероятные причины гибели птиц в Кирово-Чепецке
 

Власти назвали вероятные причины гибели птиц в Кирово-Чепецке

Автор:
5 сентября 2019, в 16:44
Просмотров: 1419

В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области не подтвердили информацию о гибели птиц в Кирово-Чепецке. Так, сообщили, что на 4 сентября подобных сведений к ним не поступало, пишет портал gorod-che.ru.

Напомним, на днях жители Кирово-Чепецка в социальных сетях опубликовали фотографии погибших птиц. Мёртвых пернатых находят в разных частях города: пользователи уточнили, что видели их у школ №5 и №6, а также на улице Ленина. Чепчане обратили внимание, что рядом часто лежат красные ягоды.
- Обычно такая информация к нам поступает сразу, но на 4 сентября подобных сведений не было. Массовая гибель птиц периодически наблюдается на территории региона, и речь не только о Кирово-Чепецке. Случаи были и в областном центре. Скорее всего, это сезонное явление: сейчас птицы сбиваются в стаи для перелётов, и в большом скоплении пернатых вспыхивают очаги инфекций. Но это лишь одна из версий, - пояснили местному изданию в Министерстве.
Сигналов о гибели птиц не поступало и в кирово-чепецкую районную станцию по борьбе с болезнями животных, специалисты на место не выезжали, лабораторных анализов не делали.
- Информации о случаях заноса какой-то инфекции у нас нет. Нельзя исключать вероятность того, что птицы могли банально отравиться поваренной солью. Если пищевые отходы оказались на улице, а птицы их поклевали, то этого вполне достаточно для их гибели. Пернатые гибнут от соли очень быстро, - уточнил ветврач станции.
Власти назвали вероятные причины гибели птиц в Кирово-Чепецке
Фото: vk.com/podslushano_chepetsk

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 19:08
да да,ягод нажрались,и химкомбинат не при чем
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!