650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Владельцы «Дороничей» и «Движение-Нефтепродукт» попали в рейтинг Forbes
 

Владельцы «Дороничей» и «Движение-Нефтепродукт» попали в рейтинг Forbes

Автор:
9 июля 2019, в 12:12
Просмотров: 2696

Депутаты Законодательного собрания Кировской области Константин Гозман и Сергей Киселёв попали в рейтинг Forbes «Власть и деньги» - список ста богатейших госслужащих и депутатов России по итогам декларационной кампании 2019 года.

Авторы рейтинга исследовали сведения о доходах тысяч чиновников и депутатов, ранжирующим критерием рейтинга стал общий доход семьи - вместе с супругами и несовершеннолетними детьми.
Константин Гозман, депутат ОЗС от «Единой России» и гендиректор агропромышленного холдинга «Дороничи», оказался на 76-м месте в списке с доходом 194,72 млн рублей. В его собственности - пять объектов недвижимости. В исследовании отмечается, что выручка «Дороничей» в 2018 году превысила 4,2 млрд рублей, а также Гозман является совладельцем целого ряда других юрлиц, входящих в одноименный холдинг.
Ещё один депутат Заксобрания от «Единой России» Сергей Киселёв оказался на 98-м месте с доходом 154,54 млн рублей и 12 объектами недвижимости в собственности. Киселёв владеет и руководит компанией «Движение-Нефтепродукт», объединяющей сеть примерно из 90 АЗС в Кировской области и соседних регионах. Уточняется, что выручка компании за 2017 год составила около 8 млрд рублей.
Возглавил рейтинг депутат Заксобрания Владимирской области Павел Антов - основатель группы компаний «Владимирский стандарт». За 2018 год его доход составил около 9,97 млрд рублей. В рейтинг вошли многие влиятельные на федеральном уровне фигуры - вице-премьер Юрий Трутнев, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и индустриальный директор госкорпорации, экс-министр обороны Анатолий Сердюков, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и другие.
Все вместе семьи ста участников рейтинга задекларировали доход в 70,9 млрд рублей - это более миллиарда долларов.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 12:37
Обожрались за родину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 13:05
Да пишите уж не рубли а евро. Чивоуштам, людишки-мояхатаскрайники все схавают и ещё скинутся вам на яхточки-коттеджики, а сами затянут пояса и пойдут в фикспрайс за макарошками. Не привыкать. Лишь бы не как на Украине :))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 14:02
Пацаны ваще ребята. Умеете, могёте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 16:34
Мусорные олигархи когда в этот рейтинг войдут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 17:20
Нехорошо редакция СК! Ну нехорошо забывать о депутате Белоусове-мучнике,хозяина "макфы". Уголовное дело против него прекратили-вон он щас как заботится о кировчанах,помогает обманутым!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!