650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вафельная разметка появится на семи перекрёстках Кирова
 

Вафельная разметка появится на семи перекрёстках Кирова

Автор:
4 сентября 2019, в 09:14
Просмотров: 2153

Вафельную разметку в Кирове планируют нанести на семи перекрёстках с интенсивным движением, где регулярно образуются пробки, сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв. В частности, это перекрёстки улицы Карла Маркса с Воровского, Профсоюзной, Преображенской и Герцена, Октябрьского проспекта с улицами Воровского, Московской и Северным Кольцом.

- Сейчас кировчане могут видеть такую разметку на перекрёстке улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии, возле центра «Практикум». Нанесение разметки 1.26 выполнено на этом участке в качестве эксперимента, в ходе которого будут проведены замеры дорожной ситуации и внесены корректировки в будущую схему дислокации средств организации движения в городе, - пояснил Лунёв.
Как пояснили в администрации города, разметка 1.26 представляет собой решётку из жёлтых линий и обозначает участок, на который запрещено выезжать, если впереди образовался затор. За нарушение грозит штраф в 1000 рублей. В зоне такой разметки не запрещается останавливаться при повороте налево или направо, но при движении прямо или развороте останавливаться на ней нельзя.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:41
А где находится перекресток Преображенской и Герцена?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:51
У нас областью руководит москвич,городом татарин,планы транспортной системырисуют в Рязани.
откуда им знать,пересекаются Энгельса с Герцена или нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 07:53
предлагаю закрыть все перекрестки. и сделать три узловые станции, на них будет осуществляться выбор маршрута по городу, по заявлению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:25
К Маркса и М Гвардии точнее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 11:00
Загорелся зеленый,все тронулись.я поехал.оп,впереди все встало.Может сломался,может авария.....а мне штраф....
Учитесь!!! Деньги из воздуха делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 11:32
Вместо размалёвывания жёлтой краской и так узких перекрёстков Кирова, лучше их расширять для создания дополнительных полос для правых поворотов, скруглять острые углы, делать стрелки на светофорах для левых поворотов. Всё это не требует больших затрат, но пользы в разы больше, чем вафельки рисовать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 11:47
Ну ты дал.В твоих предложениях только расходы.А в "Вафельке" исключительно доходы.И делать ни хрена не надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 13:29
Вафельку они пусть себе засунут..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 07:49
Это для б.... ей вафли, а для мужиков булочка в клеточку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 12:31
А где находится перекрёсток Преображенской и Герцена? В параллельной вселенной?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 13:22
Параллельные прямые (улицы Герцена и Преображенская) ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Киров живёт по геометрии Лобачевского?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 14:13
Автор статьи Ольга Фукалова, вот она пусть и объяснит, где находится перекресток Ул. Герцена и ул. Преображенской. Задавайте вопросы.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 16:07
вы в своем уме?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 14:27
Шульгин сказал пересекаются,значит пересекаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 15:09
Вам же сказано - одни по перекрёстку поедут, а другие по "вафельке"....чего непонятного?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 07:50
Пилите Шура, нужно ещё какой эксперимент поставить, деньги есть,а зарплаты чиновника не хватает.