650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ЗАТО Первомайский опровергли арест «по делу Белых» бывшего главы военного городка
 

В ЗАТО Первомайский опровергли арест «по делу Белых» бывшего главы военного городка

Автор:
28 марта 2017, в 10:40
Просмотров: 5743

Ранее сообщалось, что Светлана Шалабанова была задержана в качестве соучастницы по уголовному делу экс-губернатора Кировской области.

В администрации ЗАТО Первомайский опровергли информацию об аресте бывшего главы городского округа Светланы Шалабановой. Новость о её задержании в качестве соучастницы по «делу Белых» 27 марта появилась на сайте «Вятский наблюдатель». В материале со ссылкой на анонимные источники утверждалось, что главу городского округа ЗАТО Первомайский Светлану Шалабанову задержали в понедельник, 20 марта, в её кабинете. В качестве возможных причин задержания назывались как завышенные тарифы в сфере ЖКХ, установленные в военном городке, так и «гостиничный бизнес» бывшего губернатора Кировской области. Якобы тот через своего друга - управляющего гостиницы «Хилтон» в Кирове Алексея Пыхтеева - присвоил дома, недавно выстроенные при военном городке для предоставления жилья офицерам, несущим службу в Юрье.

В администрации ЗАТО Первомайский заявили, что информация об аресте Светланы Шалабановой не соответствует действительности. Более того, уже больше месяца она вообще не является главой ЗАТО - в феврале женщина сложила свои полномочия.

- Светлана Фёдоровна прекратила свои полномочия 9 февраля 2017 года и в настоящее время проживает в Ростове-на-Дону, - сообщила порталу Свойкировский новый глава городского округа ЗАТО Первомайский Ольга Казанцева. - После публикации мы лично общались с ней, у неё всё в порядке, она на свободе, к ней никто не приходил. Она никогда не привлекалась к уголовной ответственности, правоохранительными органами не задерживалась, по уголовным делам не допрашивалась. Извините, но в этой статье написан какой-то бред. Во-первых, с 10 февраля в должности главы ЗАТО Первомайский работаю я. Во-вторых, у нас никаких домов и гостиничных комплексов в последнее время не строилось. В-третьих, никто не звонил, не уточнял никаких фактов, в органы местного самоуправления с вопросами не обращался. Кому нужно было распространять весь этот бред, я не знаю. Может быть, просто у людей не всё в порядке с головой?

В администрации ЗАТО Первомайский также сообщили, что собираются подать заявление о клевете в правоохранительные органы.

Фото: metronews.ru



 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!