Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржумском районе отремонтировали мост через реку Буй
 

В Уржумском районе отремонтировали мост через реку Буй

Автор:
22 ноября 2022, в 13:19
Просмотров: 899

Этой осенью в Уржуме завершились работы по ремонту моста на 175-м километре дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны. Как сообщили в правительстве Кировской области, размер выделенных средств из федерального бюджета составил 96,64 млн рублей.

У моста, построенного в 1985 году для сообщения между Уржумским, Малмыжским, Вятскополянским и другими регионами, заканчивался срок нормативной эксплуатации. Из-за этого было принято решение о проведении ремонтных работ по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

При ремонте с июня по октябрь на объекте было организовано реверсивное движение. По проектной документации были выполнены: ремонт опор и пролётов, устройство шкафных стенок, замена и покраска балок пролётного строения, установлены барьеры и перила, уложено новое дорожное полотно, организованы подходы и тротуары, смонтированы водоотводные устройства и прочее.

За счёт выделенных федеральных средств в размере 372 млн рублей за последнее время выполнили капремонт трёх мостовых сооружений и ремонт трёх мостов. Уже в 2023 году запланировано увеличение финансирования на ремонт мостов более чем в два раза.

Ранее в Шабалинском районе после ремонта открыли мост через реку Какшу. Работы, на которые выделяли более 28,5 млн рублей, выполнял «Вятавтодор».

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!