650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Советске благоустроят историческую Кукарскую слободу
 

В Советске благоустроят историческую Кукарскую слободу

Автор:
27 августа 2019, в 10:57
Просмотров: 1098

Администрация Советска ищет подрядчика на разработку проекта по развитию и благоустройству территории исторической Кукарской слободы. Аукцион должен состояться 17 сентября. На создание проекта планируют потратить 5 млн 976 тысяч рублей, источником финансирования указаны федеральный, областной и местный бюджеты. Подрядчик должен закончить разработку до 20 октября.

Площадь территорий, где пройдут работы, оценивается в проектной документации в 25 га. Предполагается обустроить или реконструировать набережную, родники, лодочную станцию, кафе на 40 мест, летний кинотеатр на 150 мест, тропу здоровья, пешеходный переход-эстакаду, лестницу, сквер площадью 3,5 га, здание выставочного зала, отремонтировать площадь у музея и несколько улиц.
Подрядчик должен будет обследовать территорию, провести инженерные изыскания, составить проект и согласовать его, пройти необходимые экспертизы. Также ему придётся предусмотреть мероприятия по охране окружающей среды.
Напомним, Советск победил во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в номинации «Малые города с численностью населения от 10 000 до 20 000 человек» с проектом развития и благоустройства исторической Кукарской слободы и получит 60 млн рублей. На месте бывшей пристани проект предлагает восстановить лодочную станцию, разместить амфитеатр, городскую гостиную, кафе, спасательную станцию. От амфитеатра до пешеходного моста через Пижму хотят проложить эко-тропу.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 13:49
Хорошо бы все получилось, как задумано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2020, в 09:12
не 60 а 52 млн, и уже вовремя объект не сдан, деньги уварованы? Подрядчик из Единой России, похоже опять - отмыв ,распил и кидалово. Булдаков некий , усы как у таракана.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!