650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском банк начислял пенсионеру проценты и пени по погашенному кредиту
 

В Слободском банк начислял пенсионеру проценты и пени по погашенному кредиту

Автор:
19 сентября 2019, в 17:37
Просмотров: 1138

Пенсионер полностью погасил кредит в апреле 2018 года, однако из-за ошибки банка у него образовалась задолженность, на которую начислялись проценты и пени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, пенсионер взял потребительский кредит на 200 тысяч рублей в ОАО АКБ «Банк Москвы». В апреле 2018 года мужчина полностью погасил кредит.
Однако работники банка допустили ошибку при проведении нескольких финансовых операций, в том числе при переводе денег между картами клиента, в результате у пенсионера образовалась просроченная задолженность, на которую с апреля 2018 года начислялись проценты и пени.
Пенсионер писал заявления в банк, чтобы решить проблему с задолженностью, но безрезультатно. Тогда он обратился в прокуратуру.
Прокурор направил иск в суд для защиты прав пенсионера. Судья признал незаконными действия банка по начислению процентов и пени и взыскал в пользу мужчины излишне уплаченные по кредиту деньги. Решение суда вступило в законную силу.
Фото: travel-wiki.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2019, в 18:27
Налицо ст 159 ч3 УК РФ и за это только -возвращение украденного? Где посадки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 08:35
А моральный ущерб с банка взыскать? Да и материальный (чтобы расплатиться, занял под проценты). При таком раскладе, банк, чтобы загладить свою вину, этого пенсионера обязан вип-персоной сделать и на руках его носить, чтобы он ещё им исков не подкинул.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 09:13
Это было бы возможно,если бы у нас был НЕЗАВИСИМЫЙ суд а не ОООаукцион суд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 12:35
По сути получается, что банк незаконно присвоил денежные средства пенсионера. А если пенсионер бы незаконно присвоил деньги банка - ему тоже надо было бы их просто вернуть?)))(при чем через суд) Что за страна у на такая, все решается в пользу имущих!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 15:12
Ага и без всяких процентов и пени
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 15:17
Давно пора переводить судебную систему на принятие решений путём компьютерного подсчёта всех за и против. И при вынесении судьёй явно противоположного решения или приговора, брать с такого судьи развёрнутое мотивированное разъяснение причины такого решения. Только тогда будет порядок и контроль за предвзятостью судей.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!