Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В прокуратуре рассказали подробности по пожару, в котором погибли четверо детей
 

В прокуратуре рассказали подробности по пожару, в котором погибли четверо детей

Автор:
19 февраля 2021, в 11:30
Просмотров: 2951

Прокуратура Кировской области начала проверку по факту пожара в многоквартирном доме на улице Бородулина.

Напомним, трагедия произошла 19 февраля в 00:46. По уточнённым данным областной прокуратуры, в огне погибла 48-летняя женщина и четверо детей в возрасте от 1 года до 6 лет. Пострадали 6 человек, их госпитализировали, уточнили в правительстве области. Всего эвакуировано 13 человек.

В настоящее время людям оказывается необходимая помощь. На базе одной из гостиниц Кирова развернули пункт временного размещения пострадавших.

По факту происшествия региональный Следком возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Результаты проверки и расследования уголовного дела находятся на личном контроле прокурора Кировской области.

В прокуратуре рассказали подробности по пожару, в котором погибли четверо детей

Фото: СУ СК РФ по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 11:58
а где подробности?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 12:27
Почему мать с четырьмя малолетними детишками жила в такой халупе?! И это в самом центре полумиллионного Кирова. Где была опека, социальные и медицинские учреждения? Для таких маленьких детишек наверняка не соблюдались санитарно-гигиенические нормы, не говоря уже об отоплении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:05
Богатейшая страна в мире, а люди, дети живут в каких то доисторических , гнилых трущобах! И в то же время кучка чинуш и олигархов процветает в роскоши, не зная где и куда, за бугром, спрятать наворованные миллиарды.. Жаль детей. Соболезнование..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:45
зачем при жизни в такой халупе вообще брать детей под опеку? тем более пятерых?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:44
Там не 4, а 6 детей. Из них 5 - приемные. Уже интереснее, правда? Как при таких жилищных условиях(если даже пока не смотреть на уровень дохода) разрешили взять 5 детей под опеку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 15:48
Действительно как? И сколько кв.метров была площадь и условия проживания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 14:17
да,да,21 век,дети живут в развалине,а где была прокуратура до этого? Ждут кошмара,чтоб потом помахать кулаками : а контроле! Прокуроров больше,чем детей,да опека,да отдел семьи,про которых нигде не упоминают,чем они заняты?Надо вместе с детьми бросить в пепел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 15:49
Думается, нужна комплексная проверка этого происшествия и только бригадой из Москвы. Местные всё утаят и спустят на тормозах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 12:34
Отопление есть не у всех тех, кто за него платит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 12:58
В Ложкарях дети сгорели. Нам детей девать некуда?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 13:08
Из за череды гибели детей в Кир. области признать работу уполномоченного по правам ребенка в Кировской области неуд. и отправить Шабардина в отставку !!! Должность упразднить. Деньги на поддержку малоимущим детям!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 14:21
найдут ему другое кресло,а эти деньги поделят себе на премии,они ж полуголодные работают на людей,кого-то уколола совесть за деток?Ни один не чихнул,самим бы можно уйти всем многочисленным чиновничьим табором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 15:51
место ему конечно за 4-е погибшие детские души, можно подыскать, но только в колонии строгого режима. Халатность и попустительство налицо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2021, в 16:21
шабардин наловчился ленточки разрезать и речи толкать под аплодисменты.