Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В программу по ремонту дворов предложили включать освещение и озеленение территории
 

В программу по ремонту дворов предложили включать освещение и озеленение территории

Автор:
6 сентября 2019, в 15:41
Просмотров: 1107

Комиссия обратила внимание на отсутствие водоотводных лотков при ремонте тротуаров на улицах Щорса и Пугачёва. Ход работ по программе «Формирование комфортной городской среды» 6 сентября оценили министр жилищно-коммунального хозяйства области Игорь Редькин, начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии Дмитрий Печёнкин и руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Сергей Улитин. По итогам выезда комиссия пришла к выводу, что в проектную документацию нужно включать и освещение дворов, и озеленение территории, и приведение в порядок фасадов и цоколей домов.

Как сообщили в Общественной палате Кировской области, на улице Щорса водоотводные лотки не были предусмотрены в техзадании. Подрядчику указали на необходимость решить этот вопрос, чтобы сохранить покрытие и избежать работ по гарантии.
На тротуаре улицы Пугачёва в районе кинотеатра «Дружба», помимо отсутствия водоотводных лотков, заметили несоблюдение уровня уклона тротуара. Работы там ещё не приняты, поэтому дефекты подрядчик должен устранить в ближайшее время.
Позитивное впечатление на комиссию произвёл двор дома на улице Попова, 22, покрытие пешеходной зоны не вызвало у них нареканий. Жильцам посоветовали договориться с управляющей компанией о посадке газона.
Фото: opko43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 08:18
Давно пора
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 12:38
Да, так нужно поступать, но почему то приняли ул, Московскую,(район суда, где ливневые стоки перетекают с одной стороны дороги в другую сторону дороги) где уклон не соблюденн и приняли ничего "якобы" не заметили, а ПРИНЯЛИ
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!