650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске открыли «зелёную комнату» для детей, пострадавших от насилия
 

В Омутнинске открыли «зелёную комнату» для детей, пострадавших от насилия

Автор:
5 июля 2019, в 08:54
Просмотров: 1191

«Зелёную комнату» открыли в четверг, 4 июля, в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения. Подобные комнаты также работают в Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» и в Вятскополянском комплексном центре социального обслуживания населения.

Как сообщает Министерство социального развития Кировской области, «зелёные комнаты» предназначены для детей, пострадавших от жестокого обращения и попавших в непростую жизненную ситуацию.
В таких комнатах сотрудники органов могут проводить следственные мероприятия, не создавая для ребёнка дополнительных стрессовых ситуаций, а специалисты центра – реабилитационную работу с детьми, пострадавшими от жестокого обращения.
Кроме этого, в «зелёной комнате» педагоги и психологи центра каждый день смогут работать со всеми детьми, которым необходима социальная реабилитация.
В Омутнинске открыли «зелёную комнату» для детей, пострадавших от насилия
Фото: Министерство социального развития Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!