650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Октябрьском районе Кирова организуют мобильные пункты приёма батареек и ртутных ламп
 

В Октябрьском районе Кирова организуют мобильные пункты приёма батареек и ртутных ламп

Автор:
1 июля 2019, в 15:54
Просмотров: 1066

2 июля в населённых пунктах Октябрьского района Кирова будет работать мобильный пункт приёма отработанных ртутных ламп и батареек.

График работы:
  • 9:30 - 10:00 – деревня Чарушины, ул. Живописная, 4;
  • 10:10 - 10:40 –деревня Чарушины, ул. Живописная, 26;
  • 10:50 - 11:30 – деревня Эсауловы, в центре деревни;
  • 11:40 - 12:20 – деревня Загоски, 12.
В администрации города сообщили, что помимо мобильного пункта для жителей сельских территорий Октябрьского района установлены пункты приёма опасных бытовых отходов в посёлке Костино, на ул. Победы, 4 и в селе Бахта на ул. Юбилейной, 10.
Ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства батарейки - это отходы 1-2 классов опасности, поэтому их необходимо правильно утилизировать: в городе установлены специальные контейнеры для сбора ртутьсодержащих отходов.
Принимают на утилизацию ртутные лампы в «Куприте». Также на переработку, утилизацию, уничтожение можно сдать медицинские и технические термометры, приборы с ртутным заполнением, загрязнённые ртутью грунты и материалы с аварийных выбросов ртути. Градусники в Кирове принимают в офисе АО «Куприт» на Воровского, 37 (4 этаж). Эта компания имеет лицензию на утилизацию опасных отходов. Некоторые специализированные модульные контейнеры для сбора ртутьсодержащих ламп, установленные по городу, имеют отсеки также для градусников и батареек.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 16:11
предлагаю-уполномоченным от администрации окт. р-на присутствовать при приеме этой отравы-снимать для телевидения и... на Федеральные телеканалы-будет приятно увидеть нашу область в таком важном деле!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 16:38
Конечно, так и надо сделать. И про раздельный сбор мусора обязательно показать. Ведь о большом деле говорим. А что не на камеру, это всё враньё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 21:09
ни одной не принесут. хехех... они деревне хотят культуру пользования с мусором принести.. да там местные аборигены, в том же Костино, такие, что ты поставь им бутылку - они лампочкой ртутной налитый стакан закусят и не поморщатся.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 22:38
и при это барагозят чето про марадыковский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2019, в 06:37
Вот куприт пусть сам и сортирует из контейнеров. А то халявы они захотели.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!