650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В обновление теплосетей Кирова хотят вложить 3 миллиарда рублей
 

В обновление теплосетей Кирова хотят вложить 3 миллиарда рублей

Автор:
5 сентября 2019, в 09:41
Просмотров: 891

Киров стал одним из первых претендентов на инвестиции в размере 3 миллиардов рублей по соглашению между «Т Плюс» и АО «Город», которые договорились поддержать проекты развития систем теплоснабжения в 29 городах. Общий размер инвестиций в теплосетевую инфраструктуру может достигнуть 100 миллиардов рублей, сообщили в энергокомпании.

Порталу Свойкировский в службе стратегических коммуникаций «Т Плюс» пояснили, что соглашение позволит привлечь дополнительные инвестиции - 3 млрд рублей - в обновление теплосетевой инфраструктуры Кирова. При реализации пилотного проекта в Кирове собираются решить проблемы растущего износа теплосетей. Вливание денег будет поэтапным - с 2020 по 2022 год. В компании уточнили, что об окончательных объёмах работ можно будет говорить только после оценки состояния тепловых узлов и подбора оптимальных инженерных решений.
Соглашение подписали председатель правления «Т Плюс» Андрей Вагнер и генеральный директор АО «Город» Сергей Калугин. АО «Город» - структура российской государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, по сути, государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики.
Стороны проанализируют состояние тепловых узлов в этих городах, определят основные направления вложений и выберут современные технические и инженерные решения.
Фото: ПАО «Т Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 12:48
Это скольки же поколениям кировчан придется отрабатывать такую инвестицию?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!