Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Котельниче пьяный рабочий погиб, сварившись в кипятке

Автор:
9 февраля 2016, в 11:59
Просмотров: 1839

Начальство оштрафовано по решению суда.

В конце января в Котельниче на предприятии, занимающемся оптовой торговлей лесоматериалами, произошло ЧП с трагическим исходом.

В тот день один из рабочих трудился в первую смену, в обычном режиме. В его обязанности входили загрузка и выгрузка замерзшей осины в камеры с паром. В 10 часов на этом участке находились три человека. Пострадавший, из-за плохой видимости, не заметил края камеры, оступился и упал в кипяток по пояс. Его вытащили коллеги и вызвали «скорую». Однако полученные ожоги оказались слишком серьезными. В Кирове мужчина скончался. Анализы показали, что в его крови находился алкоголь.

Трудовая инспекция занялась расследование этого дела. Выяснилось, что кроме того, что работник был пьян, сам рабочий процесс отлажен недостаточно хорошо. В компании отсутствовал необходимый контроль за сотрудниками.

В итоге все начальники погибшего были оштрафованы на 4 тысячи каждый. Юрлицо выплатило 75 тысяч.

Ранее мы сообщали, что в Белохолуницком районе рабочий лишился трех пальцев.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!