Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Котельниче кочегар ударил себя по лбу стальным ломом

Автор:
12 апреля 2016, в 17:36
Просмотров: 1583

Трудовая инспекция оштрафовала работодателей пострадавшего.

10 марта на станции Котельнич-1 произошел несчастный случай.

В тот день кочегар трудился в вечернюю смену. При погрузке он столкнулся с проблемой – уголь упорно не хотел лезть на лопату. Пришлось рабочему взяться за лом, дабы разбить слипшуюся угольную кучу.

Мужчина несколько раз ударил, но тщетно. Ударил еще раз, да так, что конец лома угодил ему по лбу.

- Отбросив лом в сторону, он зашел в бытовое помещение и увидел в зеркале, что на лбу имеется вмятина, крови и повреждений кожных покровов не было. Прибывшей бригадой врачей скорой помощи кочегар был осмотрен и доставлен в КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ», где ему была констатирована тяжелая травма головы, - сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Кировской области.
Компетентные органы занялись этим эпизодом. Выяснилось, что рабочий процесс организован недостаточно хорошо, а сам кочегар нарушил правила техники безопасности.

Руководителю поручили исправить все выявленные нарушения. Кроме того, начальство заплатит 27 тысяч рублей в сумме в качестве штрафа. Юрлицо оштрафовано на общую сумму в размере 231 тысячи рублей.

Напомним, что в Котельниче рабочий сварился заживо.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!