650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области задержали бывшего наемника из полка «Азов»

Автор:
27 мая 2016, в 17:15
Просмотров: 1282

Кировчанин уехал воевать из-за материальных трудностей.

В Кировской области задержан молодой человек, который воевал на Украине в составе добровольческого полка «Азов» против сил народного ополчения.

Парень решил таким образом решить свои материальные проблемы. Командование «Азова» приняло его, вооружило, поставило на довольствие, в том числе и денежное. В месяц он получал не менее 10 тысяч гривен (чуть более 20 тысяч рублей).

Достаточно заработав на войне, в январе этого года наемник отбыл на Родину. Там его уже ждали сотрудники ФСБ.

- В настоящее время мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дает признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.
По закону теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!