650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области в детском саду работал судимый воспитатель

Автор:
16 февраля 2017, в 13:07
Просмотров: 1594

Инцидент произошёл в Опаринском районе.

Сегодня, 16 февраля, стало известно, что в Кировской области в детском саду работал судимый воспитатель. Как рассказали в областной прокуратуре, инцидент произошёл в Опаринском районе. В частности, было установлено, что в детском саду «Солнышко» в посёлке Маромица работал воспитатель, который ранее был осужден за совершение преступлений против семьи и несовершеннолетних.

- Согласно положениям Трудового кодекса РФ, к работе в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности; а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, - рассказали в ведомстве.

Подобные нарушения были выявлены и в других садах района. Так, в детсадах в посёлках Альмеж и Речной у работников отсутствовала информация о наличии либо отсутствии судимостей у 18 лиц, допущенных к работе с детьми.

В настоящее время руководителям дошкольных учреждений вынесены соответствующие представления. Все недочёты должны быть устранены в ближайшее время.


Фото: flashnord.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!