650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области судебный пристав присваивала себе деньги должников

Автор:
26 августа 2016, в 16:04
Просмотров: 901

Возбуждено уголовное дело.

В Кировской области бывшего судебного пристава-исполнителя подозревают в том, что она присваивала себе деньги должников, а также давала ложные сведения по закрытию финансовых обязательств.

– Следствие установило, что в октябре 2014 года и апреле 2015 года женщина, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном органе принимала денежные средства от должников в счёт оплаты задолженности, однако деньги на лицевой счёт отдела судебных приставов по Шабалинскому и Свечинскому районам УФССП России по Кировской области в полном объёме не сдавала, тем самым присвоила 11 тысяч рублей, – сообщили в областном следкоме.

Также установлено, что экс-пристав взимала деньги с должников и вносила в соответствующие акты ложные сведения.

– Вносила в соответствующие акты ложные сведения об отсутствии какого-либо имущества, в связи с чем выносила постановления об окончании исполнительных производств, – уточнили в ведомстве.

Женщина призналась в содеянном. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!