650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области разоблачили очередного чиновника-коррупционера

Автор:
24 марта 2017, в 20:55
Просмотров: 8220

Госслужащий уволен с занимаемой должности.

Сегодня, 24 марта, в областной прокуратуре Кировской области сообщили о том, что на днях с госслужбы был уволен очередной чиновник-коррупционер. В ходе прокурорской проверки было установлено, что экс-заведующий одним из отделов Опаринской районной администрации незаконно занимался предпринимательской деятельностью, кроме того, не имел должного образования, необходимого для работы на занимаемой им должности.

- По данному факту прокуратура района в адрес главы администрации Опаринского района внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства о муниципальной службе при проведении конкурса на замещение соответствующих должностей, а также расторгнуть незаконно заключенный трудовой договор с государственным служащим, - отметили в областной прокуратуре.

В результате прокурорского вмешательства к дисциплинарной ответственности были привлечены 5 работников муниципалитета, в том числе первый замглавы администрации Опаринского района.

Напомним, экс-замдиректора кировской гостиницы отправится под суд за мошенничество.

Фото: tula-day.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!