Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области оправдали мужчину, застрелившего приятеля на охоте (ВИДЕО)

Автор:
23 февраля 2017, в 17:52
Просмотров: 2560

Суд признал, что охотник оборонялся.

Вчера, 22 февраля, стало известно, что охотнику из Пермского края, застрелившему своего приятеля, суд вынес оправдательный приговор. Об этом сообщили журналисты «Первого городского канала». В ходе процесса было установлено, что мужчина пытался защититься от пьяного товарища. Достоверно выяснилось, что оправданный произвёл два предупредительных выстрела, однако это не успокоило надвигающегося на него с ножом потерпевшего. В итоге, отступающий охотник поскользнулся, дёрнул карабин и выстрелил, прострелив нападающему ногу.

- После случившегося обвиняемый скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего, раненый мужчина спустя некоторое время от полученной травмы скончался, – отметили в СУ СК РФ по Кировской области.

В ходе судебного заседания статья, по которой судили охотника изменилась: со 111 УК РФ на 114 - о причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов допустимой самообороны. В конечном итоге суд пришёл к выводу о необходимости оправдать подсудимого.

Фото, видео: СУ СК РФ по Кировской области, "Первый городской канал"

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!