650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области конкурсный управляющий завода скрывал от надзорного ведомства доходы и расходы предприятия
 

В Кировской области конкурсный управляющий завода скрывал от надзорного ведомства доходы и расходы предприятия

Автор:
23 октября 2016, в 11:39
Просмотров: 2020

Осуждённый заплатит 15 тысяч рублей в качестве штрафа.

20 октября в прокуратуре Кировской области сообщили, что в ходе прокурорской проверки в Белой Холунице обнаружены нарушения в действиях конкурсного управляющего, обанкротившегося предприятия ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод».

Известно, что организация задолжала своим работникам более 18 миллионов рублей. Между тем, арбитражный конкурсный управляющий скрывал доходы и расходы завода от надзорного ведомства, а также от органов статистики.

– Установлено, что Девятых Г. Я. уклонялся от предоставления в прокуратуру района и органы статистики сведений о поступивших и израсходованных денежных средствах в период конкурсного производства, о выплате заработной платы работникам и выплате вознаграждения себе и своим подчинённым, а также о конкурсной массе предприятия, итогах инвентаризации и реализации имущества, – отметили в областной прокуратуре.

Таким образом, в суде Девятых был признан виновным. После того, как судебное решение вступит в законную силу, ему придётся заплатить государству 15 тысяч рублей за непредоставление первичных статистических данных и 2 тысячи рублей за невыполнение законных требований прокурора.


Фото: kirov.bezformata.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!