Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском гидрометцентре рассказали, почему минувшая зима показалась суровой (ВИДЕО)
 

В кировском гидрометцентре рассказали, почему минувшая зима показалась суровой (ВИДЕО)

Автор:
28 марта 2017, в 12:42
Просмотров: 1222

На самом деле температура была только на один градус ниже нормы по северу и на градус выше — по югу.

Сегодня, 28 марта, начальник Кировского Гидрометцентра Марат Френкель на пресс-конференции рассказал журналистам, почему минувшая зима показалась жителям региона суровой. Оказалось, что температура была лишь на один градус ниже нормы по северу и на один градус выше — по югу. По словам Френкеля, дело в том, что в сравнении с зимой 2016 года минувшая была действительно холоднее.

- В этом году все наверное говорили о том, что зима у нас была холодная. Почему она показалась нам суровой? Она показалась нам суровой потому, что по сравнению с прошлым годом была намного холоднее. По температуре зима в целом оказалась примерно на градус холоднее по северу, по югу — теплее на один градус. В сравнении с нормой. А по сравнению с прошлым годом, на три-четыре градуса холоднее, - доложил начальник Кировского ЦГМС.

Большое количество снега Марат Френкель объяснил малым количеством оттепели. Именно поэтому снежный покров и по сей день достаточно большой.

Напомним, Александр Перескоков вошёл в десятку худших мэров страны.

Фото, видео: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!