650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировском драмтеатре откроют мемориальную доску худруку Евгению Степанцеву
 

В Кировском драмтеатре откроют мемориальную доску худруку Евгению Степанцеву

Автор:
9 сентября 2019, в 09:48
Просмотров: 947

В пятницу, 13 сентября, в 12:00 в фойе Кировского областного драматического театра состоится торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти Евгения Степанцева. А в 18:00 новый сезон в театре откроют спектаклем Евгения Степанцева «Ханума».

Автором мемориальной доски является вятский ювелир, член-корреспондент Российской академии художеств Сергей Квашнин, сообщили в Драмтеатре. Идею финансово поддержали президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников и президент фонда «Культурное наследие Вятки» Виктор Баженов.
Евгений Степанцев проработал в Драмтеатре более 30 лет: сначала режиссёром-постановщиком, главным режиссёром, затем художественным руководителем.
- За свою творческую жизнь он поставил более сотни спектаклей, многие из которых снискали заслуженное признание профессионального сообщества и зрителей – как в Кировской области, так и на многочисленных гастролях по всей стране, - рассказали в Драмтеатре.
Евгений Степанцев уделял большое внимание популяризации вятской литературы и культуры, а его спектакли неоднократно становились лауреатами и дипломантами региональных, всероссийских и международных фестивалей.
27 августа 2014 года Евгений Степанцев умер в возрасте 67 лет.
Фото: vk.com/kirov.dramteatr

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!