650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области впервые лишили лицензии управляющую компанию
 

В Кировской области впервые лишили лицензии управляющую компанию

Автор:
9 сентября 2017, в 18:35
Просмотров: 1634

Лицензию у управляющей компании отобрали за неисполнение предписаний органа жилищного надзора.

5 сентября Арбитражный суд Кировской области своим решением лишил управляющую компанию из Лузы лицензии. Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции по Кировской области.

С начала года ООО Управляющая компания «Лузское управление ЖКХ и строительства» неоднократно привлекалась к административной ответственности за отказ выполнять предписания надзорного органа.

Под управлением компании находилось 256 домов общей площадью более 55 тысяч квадратных метров. Госжилинспекция исключила из реестра лицензий дома, в отношении которых выдавались предписания.

В ведомстве отметили, что исключение из реестра домов, площадь которых составляет 15% от общей площади домов, которыми управляет компания, позволило жилищной комиссии подать в суд с требованием аннулировать лицензию у управляющей компании. У УК «Лузское управление ЖКХ и строительства» площадь исключённых домов составила 91,77% от общей площади помещений в многоквартирных домах, находящихся в её управлении.

Суд принял решение об аннулировании лицензии управляющей компании. Действие лицензии автоматически прекратится после вступления приговора суда в законную силу.

Дома, которые исключили из реестра лицензий, а также те дома, которые ещё оставались под управлением указанной компании, перейдут в управление новой УК. Она определится по итогам открытого конкурса.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!