Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области увеличили выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства
 

В Кировской области увеличили выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства

Автор:
4 июля 2019, в 12:37
Просмотров: 1683

С 1 июля в Кировской области повысили размер ежемесячной выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства - с 5 500 до 10 000 рублей по указу президента РФ, сообщили в Минсоцразвития региона.

Выплачивать пособие будут с учётом районного коэффициента. Так, в Кирове и части районов (Афанасьевском, Белохолуницком, Богородском, Верхнекамском, Даровском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Куменском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Омутнинском, Опаринском, Подосиновском, Слободском, Унинском, Фалёнском и Орловском) к зарплате применяется районный коэффициент 1,15, поэтому выплата составит 11 500 рублей. В районах, где коэффициент не применяется, размер выплаты составит 10 000 рублей.
Предоставят выплату родителям (усыновителям) детей-инвалидов или инвалидов с детства первой группы, а также опекунам (попечителям). Для других категорий выплата, как и раньше, составляет 1 200 рублей в месяц, в Кирове и районах, где применяется районный коэффициент – 1 380 рублей.
Новую сумму обещают платить не только тем, кто с июля обратится за оформлением, но и всем нынешним получателям: специально подавать заявления им не нужно.
В Министерстве напомнили, что ежемесячную выплату по уходу за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы могут оформить неработающие россияне, при этом за каждый год ухода им начисляется 1,8 пенсионных балла и учитывается страховой стаж.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!