650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области планируют увеличить число мест в детских секциях
 

В Кировской области планируют увеличить число мест в детских секциях

Автор:
18 августа 2019, в 18:03
Просмотров: 1043

В региональном правительстве разработали соответствующую «дорожную карту».

Председатель Правительства области Александр Чурин подписал распоряжение «О концепции создания новых мест дополнительного образования детей в Кировской области в 2020 — 2021 годах». Это комплекс мер, реализация которых должна увеличить число детей, охваченных бесплатными услугами дополнительного образования. Так, в Кирове к 2024 году кружки и секции должны посещать 80% детей.
В рамках реализации «дорожной карты» в следующем году ожидается подписание дополнительного соглашения по реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка». Затем — объявить торги на закупку необходимых товаров и услуг для создания новых мест дополнительного образования, повысить квалификацию педагогов и так далее. Создание новых мест в кружках и секциях обойдётся бюджету в сумму более 60,6 млн рублей.
Согласно тексту распоряжения, В 2019/2020 учебном году в Кировской области функционирует 178 организаций дополнительного образования, больше всего — 70 — художественной направленности. Услугами различных кружков и секций охвачены 85,8 тыс. детей. В правительстве признают, что охват детей услугами допобразования неравномерен. Так, из числа 85,8 тысяч детей, которые посещают кружки, всего 12% приходится на сельскую местность. Кроме того, учреждениям допобразования не хватает специализированного инвентаря (музыкальных инструментов, спортивного инвентаря, лабораторного оборудования и т. д.), а качество учебных программ не соответствует современным запросам детей и их родителей. Кроме того, имеет место старение кадров.
Фото: vk.com/dymka.kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!