650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ожидаются заморозки, может выпасть первый снег
 

В Кировской области ожидаются заморозки, может выпасть первый снег

Автор:
16 сентября 2019, в 15:29
Просмотров: 3337

На погоду в Кировской области на неделе с 16 по 22 сентября будет влиять обширный высотный циклон: он принёс в регион осеннюю погоду, которая продержится всю вторую половину месяца. В выходные может выпасть мокрый снег, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

В начале недели регион окажется в передней части циклона, сохранится умеренно тёплая погода, ночью температура составит +5…+9 градусов, днём +8...+13 градусов. Дожди будут идти каждый день, самые сильные - во вторник. В четверг, 19 сентября, в тылу активного циклона распространится более холодный воздух, температура на высоте облаков понизится до -5 градусов, а в выходные - до -8 градусов.
- Поэтому по ночам будет высокая вероятность заморозков на почве и в воздухе, а в выходные дни может пройти первый небольшой снег, но без формирования снежного покрова. В среднем за неделю температура воздуха ожидается около климатической нормы. Осадков выпадет также около климатической нормы, - предупреждают метеорологи-любители.
17 сентября дожди в Кировской области ожидаются в течение всего дня. Температура ночью составит +5…+9°С, днём +8…+13°С. За сутки может выпасть до 10-12 мм осадков. Ночью 18 сентября осадки пройдут местами, днём ожидаются кратковременные дожди, температура сохранится на том же уровне.
19 сентября проходящий мимо региона циклон усилит заток холодного воздуха, начнётся похолодание. Днём 18 и 19 сентября местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В пятницу, 20 сентября, похолодание усилится, столбик термометра опустится ночью до -2...+3 градусов, днём - до +6...+9 градусов.
В выходные по ночам похолодание усилится до -3...+2 градусов, а днём до +4...+8 градусов. На высоте облаков похолодает до -8 градусов, поэтому возможен как дождь, так и мокрый снег. Причём, по предварительным данным, в воскресенье погода может резко ухудшиться из-за ещё одного циклона, поэтому 22 сентября станет самым холодным днём недели.
Фото: Людмила Калинина / vk.com/kalinina_mila

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 06:28
Дай бог, что бы выпало 500 метров толщиной снега и завалило всех бандитов раз и навсегда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 08:49
В точку!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2019, в 09:42
Первый снег был в конце июля.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!