Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области одни из самых грязных почв России
 

В Кировской области одни из самых грязных почв России

Автор:
4 сентября 2019, в 15:01
Просмотров: 1431

Минприроды РФ назвало регионы с самыми грязными почвами и самым грязным воздухом. Данные опубликованы в докладе министерства «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2018 году».

В Кировской области 21,3% проб почв загрязнены химическими веществами, норма же составляет 5,05%. Хуже ситуация обстоит только в Приморском крае (загрязнены 40,4% проб), Новгородской области (28,6 %), Санкт-Петербурге (26,9 %) и Мурманской области (23,4 %).
Также в Кирове наблюдается и проблема загрязнения воздуха. В 2018 году в городе в атмосферу было выброшено и 31,2 тыс. тонн загрязняющих веществ. Такой же уровень загрязнения в Чите и Новодвинске (Архангельская область). Лидирует по этому показателю Норильск (1,8 млн тонн), Новокузнецк (361,3 тыс. тонн) и Череповец (312,8 тыс. тонн).
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 08:09
А всё говорят, что тут экология хорошая. Видимо в Москве даже получше будет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!