650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове за решётку отправится подельник убийцы Мятиевых

Автор:
4 апреля 2017, в 11:45
Просмотров: 1783

Вадим Витер проведёт 3 года в колонии общего режима.

Сегодня, 4 апреля, в региональном Следкоме сообщили о том, что на днях судом был вынесен обвинительный приговор Вадиму Витеру, подельнику Евгения Перминова, осуждённого за убийство супружеской пары Мятиевых. Витер в свою очередь был приговорён к тюремному заключению за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия, а также за изготовление боеприпасов, плюс — за хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере.

- Следствием и судом установлено, что в 2014 году Вадим Витер с Евгением Перминовым, вступив в преступный сговор, приобрели в совместную собственность огнестрельное оружие и боеприпасы, не имея соответствующего разрешения на совершение подобных сделок. Они незаконно хранили, перевозили и носили приобретённое ими ранее оружие и боеприпасы, а обвиняемый Витер, кроме того, незаконно изготавливал боеприпасы к нему. В ходе следствия в хозяйственной кладовке, расположенной в подвале одного из домов города, принадлежащей Витеру, помимо оружия и боеприпасов было обнаружено наркотическое средство, - отметили в СУ СК РФ по Кировской области.

После вступления приговора суда в законную силу, Витер отправится в колонию общего режима на 3 года.

Напомним, за убийство супругов Мятиевых Перминов получил 18 лет колонии строгого режима.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!