650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове выселяемая частная школа может лишиться лицензии
 

В Кирове выселяемая частная школа может лишиться лицензии

Автор:
1 сентября 2019, в 09:45
Просмотров: 1684

Администрация Кирова расторгла договор аренды помещений на ул. Гайдара, 4а с частным учреждением «Наша школа». Но школа так и не переехала в новое здание и не может начать учебный процесс.

Напомним, «Наша школа», в которой учатся 53 человека, находится в здании по ул. Гайдара, 4а. Администрация попросила освободить муниципальные помещения, чтобы переоборудовать их под детский сад на 120 мест. Взамен мэрия предложила частной школе другое здание на ул. Крутикова, 2б, но такой вариант руководство учреждения не устроил. Позже школе были предложены помещения на ул. Гайдара, 7, где раньше обучались студенты медуниверситета. Но директор школы так и не высказал свои пожелания по ремонту и оборудованию кабинетов. Если новое место для школы так и не найдут, то детей распределят в муниципальные учреждения.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, у «Нашей школы» нет помещений, и она не может начать учебный год. Сити-менеджер Илья Шульгин попросил родителей временно устроить детей в муниципальные школы.
Специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии отметили, что закон не запрещает вести образовательную деятельность на первых этажах жилых домов.
- Вы говорите, что в здании на ул. Гайдара, 7 нет спортзала. Действительно, нет, - отметил уполномоченный по правам ребёнка Владимир Шабардин. - Но разве на ул. Гайдара, 4а у вас был спортзал? Не было. Спортзал вы используете по безвозмездному договору со школой N45. Как и столовую, как и кабинеты физики и химии. С вашей стороны я пока вижу лишь нежелание что-либо менять. Но менять придётся. Потому что детские сады в Кирове действительно крайне необходимы. И администрация города в данном случае предлагает оптимальный вариант.
Шульгин предложил директору «Нашей школы» Антону Хохрину в понедельник, 2 сентября, подписать договор аренды помещений по ул. Гайдара, 7, и в тот же день начать процедуры для получения заключения от надзорных органов, а затем лицензирования. По словам сити-менеджера, всё это можно сделать в течение одного-двух месяцев, после чего школа сможет возобновить учебный процесс.
Кроме того, в связи с отсутствием у частной школы помещений и невозможностью начать учебный процесс у учреждения нет законных оснований для сбора платы с родителей детей. Вышеперечисленные проблемы могут стать причиной отзыва лицензии на образовательную деятельность.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 11:00
Давно пора лишать лицензий все частные школы и медцентры!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 11:15
Дурак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 11:28
Чиновники Кирова действуют по принципу прав тот у кого больше прав. В место того чтобы строить детские сады, школы, они уродовали город точечной застройкой. И тут проснулись и решили решить проблему защет других, выгнать одних детей, пристроить других. Кого чиновники будете гнать завтра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 12:37
при этой бандитской власти сорвётся что угодно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 19:12
пока жидовско-бандитскую власть не свергнем НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 19:59
Вам из незалэжней конечно видней
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 06:27
бандитско-жидовская власть, что хотит то и творит.
а вообще то образование должно быть государственным и бесплатным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 16:14
Весь частный бизнес пора закрывать. Правильным путем идем ,товарищи!!! Вперед к социализму!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 17:59
Рэкетир Шульгин ни перед чем не остановится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 20:01
Обычный метод шульгина, если не по его очередно глупому плану завалить предпринимателей жалобами и надавить административным ресурсом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 22:06
Что изгнать варягу Шульгина надо голосовать против единаросов . Нам нужен выброный вятским народом глава администрации. Шульгина срочно в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 10:30
У меня всегда возникает вопрос про отставку.За что в отставку????? Если он на пару пожизненных уже наруководил у нас.
Почему рядового мужика за кражу бутылки водки на зону отправляют,а чиновника по ст Вредительство--в отставку?

СТАТЬЯ 69. ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 11:04
Вот ведь показатель культуры страны: люди в кои-то веки в нашей стране не кабак открыли, не торговый центр, не сауну с массажным кабинетом и веселыми массажистками, а школу, общеобразовательную школу, коих в Кирове и так по пальцам сосчитать, и тут же нашли повод закрыть, вместо того чтобы поддержать. Странно, что для садика место очищают, а не для церкви или для торгового центра...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 09:55
Ну вот кто тебя просил напомнить про торговый центр?!