650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Из-за «групп смерти» увеличилось количество попыток суицида среди детей

Автор:
26 апреля 2017, в 15:29
Просмотров: 1342

В 2016 году в Кировской области 2 ребёнка покончили жизнь самоубийством, ещё 24 не удалось довести задуманное до конца.

26 апреля во время ежегодного доклада уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин сообщил о возросшем количестве попыток суицида среди детей. При этом количество совершённых суицидов снизилось. Так, в 2016 году покончить с жизнью попытались 24 ребёнка, ещё двум девочкам это удалось. По словам Владимира Шабардина, детей всё чаще вовлекают в так называемые «группы смерти».

– Я подтверждаю этот факт, такие дети есть, мы с такими детьми работаем. В частности, в прошлом году у нас была информация по социальной сети «Вконтакте». Мы получили доступ к группе суицидников. Передали материалы в Следственный комитет. Впервые было возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства» - по двум девочкам. После этого у нас ещё несколько детей прошли через больницу им. Бехтерева, - сообщил Владимир Шабардин.


Случаи вовлечения подростков в подобные «группы смерти» происходят ежедневно. В конце 2016 года к уполномоченному по правам ребенка поступила информация о том, что двенадцатилетняя жительница Кирова состоит в суицидальной группе «ВКонтакте». Она спросила администратора группы о том, как попасть в «игру».

– Порежь руку и сфотографируй с листком: «Хочу в игру». Выцарапать на предплечье слово «кит», и фотоотчёт скинуть мне, до 4:20! Время пошло. Делай в любое время. Главное до 4.20 утра, - ответил администратор сообщества...

После выяснения всех обстоятельств школьницу отправили в психиатрическую больницу им. Бехтерева.

Владимир Шабардин подчеркнул, что родителям необходимо максимально внимательно следить за ребёнком. Особенно за его жизнью в социальных сетях.

Фото: arena.press

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!