650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове в отношении Павла Ануфриева возбудили уголовное дело (ФОТО)

Автор:
5 сентября 2016, в 10:17
Просмотров: 2571

Павлу Ануфриеву может грозить до десяти лет тюрьмы.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении задержанного ранее и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева.

– По версии следствия, являясь главной департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области в 2010–2011 годах, обвиняемый организовал хищение денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010–2014 годы» в особо крупном размере, – сообщили в областном следкоме.

Следователи установили, что Ануфриев дал указание перевести 1,2 миллиона рублей из Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян на счёт коммерческой организации. Затем эти деньги, по материалам уголовного дела, были присвоены исполняющим обязанности министра.

– О данном факте стало известно в ходе проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. 3 сентября и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области был задержан сотрудниками УМВД России по Кировской области, – уточняют в ведомстве.

В настоящее время дома, в рабочем кабинете и в автомобиле подозреваемого проведены обыски, а также допросы и экспертизы. Павел Ануфриев вину признал полностью и дал признательные показания. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы. Расследование находится на особом контроле руководителя регионального следкома.


Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!