Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове в киосках по продаже воды будут принимать батарейки
 

В Кирове в киосках по продаже воды будут принимать батарейки

Автор:
5 сентября 2019, в 15:41
Просмотров: 1271

Автоматические киоски по продаже воды оборудуют контейнерами для приёма батареек на утилизацию. В сентябре установят четыре таких контейнера.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в сентябре контейнеры для приёма батареек появятся в киосках по следующим адресам:
  • на Октябрьском проспекте в районе дома №82;
  • по ул. Кольцова в районе дома №15;
  • по ул. Сурикова в районе дома №16;
  • по ул. Ломоносова в районе дома №16.
Собранные батарейки будут направлены на утилизацию в Челябинск на специализированный завод. В дальнейшем контейнерами по приёму отработанных батареек оборудуют киоски по продаже воды во всех районах города.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 17:43
вода теперь будет с привкусом батареек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 20:59
Интересно, что приплели к этому киоски с водой, но это уже прогресс. Даже что-то не верится, что обратили внимание на эту тему.
Или как обычно, поставят и уберут потом, как USB-разъёмы для подзарядки на остановках(которые и не работали, похоже)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2019, в 21:10
В большей части Кирова многие всё-таки посещают эти киоски питьевой воды, так что это вполне неплохая идея, она постепенно должна найти поддержку. Новость позитивная.)
Наверное, много людей, которые так просто копят батарейки и не знают, куда это всё сдать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 07:01
Почему копим? В контейнер бросаем. А за такое бабло, которое куприт имеет, пусть сам и сортирует их из общей кучи. Я и лампы ртутные сейчас буду туда же бросать. Цену взвинтили - так давайте, работайте!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:07
Никто за Вас батарейки и ртутные лампы сортировать не будет. А бросите лампу в контейнер, она там разобьётся и всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:09
Отличная новость. Зонов-молодец! Только бы батарейки до челябинского завода-переработчика довезли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 10:11
Хорошо если они хотя бы до свалки в Осинцах доедут,а не за соседними гаражами в канаву выкинут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 09:35
В данарках можно тоже чего-нибудь утилизировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2019, в 10:55
Данары и утилизировать. Они вреднее батареек и ртути.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2019, в 20:37
Василию Васильичу респект! Доброе дело!