650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове усилилась опасность вируса гриппа В
 

В Кирове усилилась опасность вируса гриппа В

Автор:
28 марта 2017, в 16:43
Просмотров: 1361

Специалисты Роспотребнадзора советуют соблюдать меры профилактики, несмотря на потепление.


В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области 28 марта подвели итоги заболеваемости населения региона ОРВИ и гриппом на минувшей неделе. Установлено, что в период с 20 по 26 марта интенсивный показатель заболеваемости составил 67,7 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического уровня на 27,7%. При этом превышения эпидемпорога нет ни в одной возрастной группе населения.

Если брать в расчёт только Киров, то здесь превышение эпидемического порога зафиксировано только в возрастной группе школьников.

- В Кирове показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 86,08 на 10 тыс. населения, что выше показателя предыдущей недели на 7,1% и ниже эпидпорога на 29,5%. Превышение эпидпорога на 3,5% отмечено в возрастной группе 7-14 лет. По результатам мониторинга за неделю наибольший удельный вес составил вирус гриппа В (36%), - сообщили в Роспотребнадзоре.

Отмечается, что на прошлой неделе в связи с высокой заболеваемостью в отдельных образовательных учреждениях были частично закрыты 10 классов в пяти школах и 5 групп в четырёх дошкольных учреждениях. Специалисты рекомендуют продолжать соблюдать меры профилактики и по возможности избегать мест большого скопления людей.



Фото: Коллоидное серебро

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!