650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ученикам выселяемой частной школы обещают места в школах муниципальных
 

В Кирове ученикам выселяемой частной школы обещают места в школах муниципальных

Автор:
28 августа 2019, в 18:05
Просмотров: 1511

Всем 53 ученикам частного учреждения «Наша школа» мэрия обещает продоставить места в муниципальных общеобразовательных учреждениях. Напомним, администрация Кирова расторгла договор с частной школой об аренде помещений на ул. Гайдара, 4а ещё в июле. Но до сих пор школа не освободила помещения. Руководство учреждения также отказывается от других зданий, которые предлагают городские власти для переезда.

Чтобы получить место в государственной школе, родителям нужно прийти в департамент образования на ул. Молодой Гвардии, 74 и выбрать школу, которая их устраивает: либо по месту жительства, либо по месту работы родителей. Если ребенку нужна постоянная специализированная помощь, к примеру, психолога или дефектолога, родителям предложат определить школу, в которой детям будет более комфортно. Если руководство «Нашей школы» решит арендовать предложенные помещения или найдёт другое здание, ученики смогут вернуться туда, уточнили в администрации.

«Наша школа», в которой учатся 53 человека, находится в здании по ул. Гайдара, 4а. Администрация попросила освободить муниципальные помещения, чтобы переоборудовать их под детский сад на 120 мест. Взамен мэрия предложила частной школе другое здание на ул. Крутикова, 2б, но такой вариант руководство учреждения не устроил. Позже школе были предложены помещения на ул. Гайдара, 7, где раньше обучались студенты медуниверситета. Но директор школы так и не высказал свои пожелания по ремонту и оборудованию кабинетов. Если новое место для школы так и не найдут, то детей распределят в муниципальные учреждения.

Фото: Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 07:33
Рэкет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 10:07
Передел собственности! Палец о палец не ударят,а Вове доложат,что все зер Гут на Вятке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 10:22
На Вятке не всё в порядке. Чиновники прекратите, отжимать, выгонять, захватывать, начните, строить служить жителям города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 12:29
Уничтожили очередную школу! На очереди КЛЕН, похоронная команда во главе с Курдюмовым сделает своё дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:24
Все должно быть единообразно! Никаких гимназий лицеев частников!!! Серой массой легче управлять!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!