650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кирове суд взыскал с управляющей компании 200 тысяч рублей за оторванный палец девочки
 

В Кирове суд взыскал с управляющей компании 200 тысяч рублей за оторванный палец девочки

Автор:
28 октября 2016, в 19:38
Просмотров: 1881

Площадка, на которой произошёл несчастный случай, не отвечала требованиям безопасности.

Сегодня, 28 октября, в прокуратуре Кировской области рассказали, что на днях Ленинский районный суд областного центра вынес обвинительный приговор ООО «Управляющая компания Ленинского района» на основании некачественного оборудования детской площадки во дворе одного из домов Кирова.

Основанием для прокурорской проверки стало то, что 9 мая этого года на злополучной площадке гуляла девочка. Спустя некоторое время она решила прокатиться с горки. Съезжая с неё, она получила травму. Мизинец левой руки пострадавшей попал в щель между днищем железной горки и её боковиной, в результате девочке оторвало палец.

– В ходе рассмотрения дела суд пришёл к выводу, что в многоквартирных домах, в которых выбран такой способ управления, как управление управляющей организацией, ответственность за выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, в состав которого, в том числе, включаются детские спортивные площадки, несёт именно управляющая компания, – отметили в областной прокуратуре.

В суде вина управляющей компании была полностью доказана. С организации взыскали 200 тысяч рублей в пользу родителей пострадавшей девочки. Добавим, что проигравшая судебный процесс сторона подала апелляцию на соответствующее решение, однако коллегия по гражданским делам Кировского областного суда оставила её без удовлетворения.


Фото: time56.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!