Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове среди бела дня избили и ограбили молодого мужчину (ВИДЕО)

Автор:
20 января 2017, в 10:37
Просмотров: 1749

Подозреваемые признались, что похищенные 5 тысяч рублей они потратили на фастфуд.

Вчера, 19 января, в пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что на днях полицейские задержали подозреваемых в нападении на 27-летнего котельничанина. Инцидент произошёл ещё 8 января, рядом с торговым центром на улице Воровского областного центра. Как удалось выяснить, накануне потерпевший в интернет-переписке договорился о встрече с девушкой. Во время беседы предполагаемая наводчица предложила продолжить знакомство в её квартире. Мужчина согласился.

- Возле выхода из торгового центра его ждали четверо молодых людей – знакомых подруги по интернет-переписке. Гость из Котельнича был избит и лишился наличности в сумме 5 000 рублей, - отметили в ведомстве.

На записи камеры видеонаблюдения оперативники заметили, что после нападения, уже в здании торгового центра, поднимаясь по эскалатору, один из подозреваемых сматывает с кистей рук нечто похожее на боксёрские бинты. По словам задержанных, похищенные деньги они потратили на фастфуд.

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Пострадавший был вынужден обратиться за медицинской помощью, - сообщили в УМВД России по Кировской области.

Также полицейские полагают, что подозреваемые могли быть причастны и к другим преступлениям, осуществлённым по данной схеме. Кировчан, которые пострадали, оказавшись в подобной ситуации, стражи порядка просят позвонить по телефонам: 56-60-20 или 02.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области двое мужчин ограбили 87-летнего пенсионера.

Фото, видео: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!