650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове продолжается операция «Автобус»
 

В Кирове продолжается операция «Автобус»

Автор:
1 декабря 2016, в 16:16
Просмотров: 1564

Автоинспекторы проводят ежедневные рейды.

С 28 ноября в Кирове проходит операция «Автобус». Она проводится в целях профилактики и пресечения нарушений требований законодательства в сфере пассажирских перевозок. Суть операции заключается в том, чтобы выявить факты нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта, неправильной высадки пассажиров на остановках и эксплуатации транспортных средств с неисправностями.

– При выявлении фактов эксплуатации автобусов с неисправностями либо внесёнными в конструкцию изменениями проводятся административные расследования и к административной ответственности привлекаются как водители, так и ответственные должностные лица, – отметили в ГИБДД по городу Кирову.

Всё это делается для того, чтобы снизить количество ДТП на дорогах с участием автобусов и троллейбусов. Отметим, что в текущем году в Кирове с участием водителей автобусов и троллейбусов произошло 75 ДТП с пострадавшими. Из них 14 аварий, в которых 20 человек получили травмы по вине водителей общественного транспорта.

Добавим, операция «Автобус» продлится до 11 декабря.



Фото: ttelegraf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!