650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове поймали студента-установщика «левых» компьютерных программ
 

В Кирове поймали студента-установщика «левых» компьютерных программ

Автор:
31 мая 2016, в 11:19
Просмотров: 1590

Молодой человек признал свою вину.

В Кирове поймали студента, устанавливавшего за деньги нелицензионные компьютерные программы. Киберзлодеем оказался 24-летний учащийся ВятГГУ Дмитрий Бояринцев.

Как выяснилось, предприимчивый молодой человек за деньги «ставил» на компьютеры своих клиентов несертифицированное программное обеспечение.

- Бояринцев за денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей установил на персональный компьютер покупателя контрафактные программы: операционную систему «Microsoft Window 7», текстовые редакторы «Microsoft Office Pro Plus 2013", графические редакторы «СогеlDRAW Graphics Suite X7 Rus», права на которые принадлежат корпорациям «Майкрософт» и «Корел». При установке контрафактных программ Бояринцев использовал программу «кеуGen.ехе, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области.
Отметим, студент вину свою признал, а также ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке без исследования доказательств.

В итоге, Ленинский районный суд Кирова приговорил подсудимого к 1 году ограничения свободы с запретом в течение указанного срока выезжать за пределы областного центра. Также в течение этого срока Бояринцев обязан ежемесячно отмечаться в органах по надзору за осужденными и не имеет право менять место жительства без их разрешения.

Напомним, в Кирове осудили полицейского, из-за халатности которого в отделении погиб человек.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!