650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове потратят 50 млн рублей на проект рекультивации свалки в Костино
 

В Кирове потратят 50 млн рублей на проект рекультивации свалки в Костино

Автор:
9 сентября 2019, в 14:08
Просмотров: 1295

На сайте госзакупок опубликован конкурс на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации по рекультивации свалки в Костино.

Подрядчику предстоит подготовить документы по объекту: «Мероприятия по ликвидации накопленного вреда с последующей рекультивацией объектов размещения отходов по адресу: Киров, Октябрьский район, в 1,5 км южнее пос. Костино, ур. Шепиловы».
- В настоящее время объект представляет собой закрытую свалку отходов площадью около 13,3 га, - уточняется в документах. - Свалочное тело представляет собой насыпной холм изометрической формы с плоской вершиной, частично заросший зеленью. А также закрытый полигон примерной площадью 14,3 га. Данные о загрязнении воздуха, почв и грунтов, поверхностных и подземных вод в районе полигона на настоящий момент неизвестны.
В Кирове потратят 50 млн рублей на проект рекультивации свалки в Костино
Подрядчик должен будет провести работы по инженерным изысканиям и оценке воздействия на окружающую среду, а затем подготовить проектно-сметную документацию и получить положительные заключения государственной экологической экспертизы и экспертизы достоверности определения сметной стоимости.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 сентября, сами торги пройдут 4 октября. Максимальная цена контракта 50 млн 285 тысяч рублей, средства будут направлены из бюджета Кирова. Все работы подрядчик должен будет завершить в течение 180 календарных дней с момента заключения контракта.
Напомним, полигон в Костино с начала 2019 года вывели из эксплуатации, так как его мощности уже окончательно исчерпаны. Предварительно, полигон планируется засыпать несколькими слоями грунта, накрыть специальным мембранным геотекстильным материалом и непроницаемыми матами. Затем можно будет проводить работы по удобрению почвы и посадке деревьев. Рекультивацию полигона планируют провести в рамках федерального проекта «Чистая страна» до 2024 года.
Фото: Александр Штин

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 17:50
50 лимонов на прект.умеют люди из воздуха деньги делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 07:51
Из мусора. Японцы острова делают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!