Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове покажут короткометражки международного фестиваля фантастического кино
 

В Кирове покажут короткометражки международного фестиваля фантастического кино

Автор:
7 сентября 2019, в 11:59
Просмотров: 1339

12 сентября в 19:00 ЦСИ «Галерея Прогресса» на ул. Горького, 5 состоится кинопоказ международного фестиваля фантастического короткометражного кино Best Sci-Fi. В 2017 - 2019 годах фестиваль проходил более чем в ста городах 15 стран мира, включая Россию, США, Швейцарию, Испанию, Польшу и другие государства.

Зрителям обещают показать невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия. Фильмы демонстрируются на французском, итальянском и английском языках с русскими субтитрами. После показа каждый зритель сможет проголосовать за понравившийся фильм. Автор лучшей работы по версии зрителей получит денежный приз - $1000.
- Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мир меняется каждый день и удивляет нас каждую минуту. Давайте попробуем заглянуть в непредсказуемое будущее? А как же онлайн-навигатор, который указывает тебе, куда идти? Музыкальные сервисы, которые сами формируют твой плейлист? Социальные сети, которые выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показывать? - анонсируют событие организаторы.
Кировчанам покажут фильмы, снятые в США, Великобритании, Франции, Сербии, Израиле, Италии и Индии в 2017 и 2018 годах.
Описание программы:
1. «Свидание в 2025» (США, 2017, режиссёр Райан Тёрнер, 14 минут)
Описание от авторов: 2025 год. Будущее, а проблемы – всё те же. Когда показатель склонности к самоубийству достигает критической отметки, система искусственного интеллекта предлагает своему хозяину единственное правильное решение... Сопротивление бесполезно.
2. «Бесконечный» (Франция, 2017, режиссёр Клер ле Тёфф, Николя Лурм, Корентин Гравенд, Микель Зулоага, Эдуард Калемар, Ромарик Вивье, 3 минуты 45 секунд)
Описание от авторов: Двое коллег выполняют свою обычную работу. Да, только «офис» на башне, что выше облаков, и вокруг бушует шторм. И вдруг картину привычных рабочих будней нарушают какие-то странные явления в небе.
3. «Стратегия отступления» (США, 2017, режиссёр Трэвис Байбл, 15 минут)
Описание от авторов: Временная петля. И рядом – родной человек. Есть всего только миг, чтобы пройти через лабиринт событий, предотвратить страшную катастрофу и не потерять брата. Пожар может уничтожить будущее, но только если не два брата плечом к плечу.
4. «Прохождение» (Индия, 2017, режиссёр Анкур Капур, 10 минут)
Описание от авторов: Документальный фильм из будущего. Люди захвачены искусственным интеллектом. Царит гармония разума и красоты. Но что за порогом 25-летия? У райской утопии есть обратная сторона.
5. «Запрещённый человек» (Италия, 2018, режиссёр Тизиано Руссо, 19 минут)
Описание от авторов: Вчера – бескрайний космос. Сегодня – полная изоляция из-за вируса, которым астронавт Андре заразился в путешествии к звёздам. Он, его жена Агата и дочка Мия должны приспосабливаться к реалиям новой жизни.
6. «Аноним без проблем» (Великобритания, 2017, режиссёр Гэри Робертс, 13 минут 45 секунд)
Описание от авторов: Что может пойти не так в мире, где совершенство незаконно? Иван, пройдя тест, оказался совершенным. Его ждёт Клиника Несовершенства для решения этой проблемы.
7. «Капли Луны» (Израиль, Сербия, 2018, режиссёр Йорам Эвэр-Хадани, 16 минут)
Описание от авторов: Лунное сияние! Сколько возвышенных творений искусства родилось благодаря ему. А, если подойти к явлению утилитарно и превратить свет луны во что-то материальное? Работник завода изобретает невероятную машину, которая преобразует лунное сияние в эликсир. Хотите волшебные капли Луны?
8. «Товарные войны» (США, 2018, режиссёр Стефан Злотэску, 9 минут)
Описание от авторов: Ты сейчас ешь гамбургер? А в будущем он может съесть тебя! Генетически модифицированные продукты захватывают мир и правят в нём. В этом невероятном и непредсказуемом будущем.
В Кирове покажут короткометражки международного фестиваля фантастического кино
Фото: ЦСИ «Галерея Прогресса»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!