Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове подросток получил травму на заброшенной стройке
 

В Кирове подросток получил травму на заброшенной стройке

Автор:
9 октября 2019, в 16:26
Просмотров: 1137

В двух недостроенных зданиях на ул. Мичуринской, 3 и ул. Горбуновой, 31 постоянно играют подростки. Часть ограждений выломана, территорию стройплощадок никто не охраняет.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, дом на ул. Мичуринской, 3 начали строить в 2015 году, объект должны были сдать в конце 2017 года, но сроки несколько раз переносились. Больше года назад работы остановились. Застройщик признан банкротом, а директора компании обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время одна секция дома не достроена, вторая даже не начата, на её месте – огромный котлован.
В Кирове подросток получил травму на заброшенной стройке
В Кирове подросток получил травму на заброшенной стройке
На стройку может зайти кто угодно, так как калитка у ворот и часть забора выломаны, а охраны нет. Практически каждый вечер на площадке находятся подростки, они забираются на крышу недостроенного здания, откуда сбрасывают вниз кирпичи. Кроме того, в здании курят и распивают спиртные напитки.
Ещё один опасный недострой находится на ул. Горбуновой, 31. Дом должны были сдать ещё в 2015 году, работы не ведутся уже более четырёх лет. Застройщик был признан банкротом, дом внесён в реестр проблемных объектов, а дольщики признаны обманутыми. Сейчас региональный Минстрой ищет инвестора для завершения строительства дома.
В Кирове подросток получил травму на заброшенной стройке
На территории стройплощадки торчит острая арматура, а один из балконов уже начал отваливаться. Активисты ОНФ уже сообщали в надзорные органы об этом объекте в 2017 году. Тогда нарушения устранили. Однако сейчас компании подростков продолжают туда ходить, а через дыры с площадки уносят стройматериалы.
- На днях ночью услышали крик. Оказалось, что на стройке травмировался какой-то парень. Приезжала скорая и полиция. После этого дыры в заборе заделали, охранник появился. Но надолго ли? - рассказали жители соседнего дома.
Член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев отметил, что при временной приостановке строительства или полном его замораживании собственник должен консервировать объект. Но в случае с проблемными домами это зачастую не происходит. Активисты направили местным властям обращение с просьбой усилить контроль за опасными площадками и закрыть доступ для посторонних лиц.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2019, в 16:39
что-то перестали "прислушиваться" местные власти к Народным Фронтовикам? Неужели из-за их лидера Бречалова,который ушел в губеры? Кстати,почему ск не опубликовал поздравление Нашему Президенту с днем рождения от ОНФ Кировской обл. и было ли оно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2019, в 20:27
У Вас на стройке ЧП были?
-Нет.
Будут...

PS: Пока гром не грянет... никому ничего не надо!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!