Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове отметили 72-ю годовщину окончания Второй мировой войны
 

В Кирове отметили 72-ю годовщину окончания Второй мировой войны

Автор:
2 сентября 2017, в 15:51
Просмотров: 1294

Основные мероприятия прошли в парке Победы.

В субботу, 2 сентября, в Кирове прошли мероприятия, посвящённые окончанию Второй мировой войны. В них приняли участие первые лица городской и областной власти, духовенства, представители общественных организаций, ветераны, кадеты.

Перед началом мероприятия состоялась заупокойная лития в Храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которую провёл митрополит Марк. После этого основные мероприятия переместились к Вечному огню в парке Победы.

– В этот день мы вспоминаем тех, кто ковал Победу, кто отдал свои жизни за то, чтобы наша страна и весь мир могли жить спокойно. Но мы понимаем, что 72 года назад надежды человечества на мир оправдались не в полной мере. Мы видим, как на протяжении всех этих лет в разных точках планеты развиваются вооружённые конфликты, гибнут люди, растёт волна терроризма. Поэтому мы никогда не должны забывать о том, что 72 года назад завершилась самая кровопролитная война, и должны сделать всё, чтобы наша страна больше никогда не испытала таких потрясений, – сказал врио губернатора Игорь Васильев.

В своём обращении глава Кирова Валерий Владыкин подчеркнул, что будущее России основано на преемственности поколений, сохранении традиций, заложенных подвигами предков.

В Кирове отметили 72-ю годовщину окончания Второй мировой войныВ Кирове отметили 72-ю годовщину окончания Второй мировой войны

В Кирове отметили 72-ю годовщину окончания Второй мировой войны

На митинге прозвучали слова о недопустимости переписывания истории Второй мировой войны и обесценивания вклада советского народа в разгроме над нацистской Германией.

После официальных речей чиновники, ветераны и молодёжь возложили цветы к Вечному огню в парке Победы.

Также памятные мероприятия прошли у Вечного огня на набережной Грина и памятника маршала Конева.



Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!